• Классный час « Не попадись на крючок! Скажем наркотикам НЕТ!».

5. 02.2024. Профилактика употребления  наркотических средств среди несовершеннолетних.

В 9-г классе( 27 уч-ся) социальным педагогом  Ериной А.С. совместно с классным руководителем  Гаджиевой Г.Р. проведён классный час « Не попадись на крючок!

Скажем наркотикам НЕТ!».

В заключение показ видео – ролика  о вреде наркотических средств на организм человека.

Классный час « Не попадись на крючок!  Скажем наркотикам НЕТ!»..

На классном часе ребята узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения,чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и  употребление наркотических средств.

Итогом беседы стали такие выводы:

- здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

- каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

- всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!