• Открытый урок Мужества «Ты Родину достойно защищаешь!»

В преддверии праздника Дня войск национальной гвардии РФ учащиеся классов Росгвардии школы 7 г. Кизляра (11-а, 8-д) совместно с классными руководителями (Сталоверовой Т.В. и Караяновой М.К.) провели открытый урок Мужества «Ты Родину достойно защищаешь!»
    Учащиеся рассказали о истории создания войск национальной гвардии, проникновенно прочитали стихотворения, рассказали о героях-кизлярцах, погибших в зоне СВО.
    Открытый урок Мужества «Ты Родину достойно защищаешь!».
    С ответным словом выступили кураторы классов Росгвардии.
    Кадиев Шамиль Ибрагимович ознакомил учащихся с задачами общественно-государственного характера (борьбе с терроризмом и экстремизмом, охране правопорядка, обеспечении безопасности граждан), продемонстрировал фильм  «Отважные».
    Командир взвода, лейтенант в/ч 5389 Бабушкин Роман Владимирович рассказал о военнослужащих, которые принимали участие в разрешении военных конфликтов, вспомнил о ветеранах боевых действий, а также пожелал молодому поколению определиться с выбором профессии и вступать в ряды Российской Армии.
    Начальник клуба в/ч 5389 Абилиева Анжела Набиевна поблагодарила детей за проведенный урок и пожелала мирного неба, добра, солнечного света и хорошего настроения.