• Круглый стол "Давно отгремели бои, Но только Афган не забыт…"

Давно отгремели бои,
    Но только Афган не забыт…
    Круглый стол с воинами-интернационалистами "Здесь под небом чужим" провели учащиеся 8-в, 8-д класса Росгвардии, 10-а, 11-а класс Росгвардии им. Р. Филяева МКОУ СОШ 7.
    Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей афганской войны, рассказать эпизоды из военной жизни; почтить память человека в погонах, посвятившего свою жизнь служению Отчизне.

Круглый стол "Давно отгремели бои, Но только Афган не забыт…".
    Гости мероприятия:
    - Гамзатов Али Магомедович, председатель Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане;
    - ⁠Щеглов Юрий Александрович, член правления Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане;
    - ⁠Гасратов Рамис В., ответственный по проф. отбору, старший сержант в/ч 5389;
    - ⁠Абилиева Анжела Набиевна, начальник клуба в/ч 5389
    Ребята пообщались с ветеранами Афганской войны. Учащиеся задавали вопросы, на которые получили интреснейшие ответы.
    В конце мероприятия ветераны пожелали учащимся быть патриотами своей страны и жить в мирное время.
    С ответным словом выступила директор школы 7 Сабутова Зухра Курманаджиевна: «Без прошлого не бывает будущего. Спасибо Вам! Мы уверены, что эта встреча с Вами, дорогие воины-афганцы, в стенах нашей школы не последняя.»
    Присутствующие почтили погибших минутой молчания
    Круглый стол провели классные руководители данных классов: Караянова М. К.; Сталоверова Т.В.